среда

Сергей Милованов: «Когда отошли воды…»

Так давно МэНэЭсище
Свил гнездище в Звездовищах,
Что достоин вашу мать
В пионеры принимать!
Спешу вас разочаровать: при родах «Звезды» не присутствовал даже МНС! Этот «мамонт и папонт наших Звёздочек» дотянулся своей изощрённой памятью только до 1971 года, когда на наш турслёт впервые ходила его сестра, и до 1973-го, когда он сам первый раз примкнул к славной кагорте звезданутых. А вот памятью старших товарищей Сергей Милованов простёрся аж до «Звёздочки» 1969 года разлива!
Но извечный дух поиска и открытий подсказывает мне, что и это ещё не изначальная точка отсчёта. Поиск живородящих Звёздочку продолжается. Дружеские беседы со Звездуньями и Звездунами убеждает меня в верности избранного пути по составлению видеохроник «Звёздочки». А то ведь эти досужие историки – шелкопёры потом всё извратят в аналах! Такого понапишут, например…
…Был товарищ МНС -
Не любил КПСС,
А любил, в охотку,
Звёздочки и водку!
Ох, как они ошибутся! До КПСС, положим, ему просто дела не было – не тем Милованов был занят. К водке – тоже относился прохладно, с лёгкой укоризной. А вот про «Звёздочки» - да, всё верно, из песни слова не выкинешь! Так что, видеовосстановление хронической исторической справедливости продолжается…

Комментариев нет:

Отправить комментарий